Tejashwi Yadav attack: बिहार में अपराध खत्म होने का दावा कर घिरे CM सम्राट, तेजस्वी ने शेयर किया वीडियो
Tejashwi Yadav attack: बिहार के मुख्यमंत्री सम्राट चौधरी ने कहा कि राज्य में अपराध का कॉन्सेप्ट खत्म हो चुका है। उनके बयान पर तेजस्वी यादव ने सोशल मीडिया पर तंज कसते हुए सरकार पर सवाल उठाए।
Tejashwi Yadav attack: बिहार के मुख्यमंत्री सम्राट चौधरी का एक बयान इन दिनों चर्चा का विषय बना हुआ है। उन्होंने एक कार्यक्रम में कहा, "हमारे यहां कोई अपराध नहीं है। अपराध का कॉन्सेप्ट ही खत्म हो चुका है। क्राइम हो सकता है, लेकिन अपराध नहीं।" मुख्यमंत्री के इस बयान पर राष्ट्रीय जनता दल (RJD) के नेता और विधानसभा में नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव ने तंज कसा है। उन्होंने सोशल मीडिया पर वीडियो साझा कर मुख्यमंत्री और राज्य सरकार पर सवाल उठाए।
क्राइम और अपराध को लेकर क्या बोले सम्राट चौधरी?
कार्यक्रम में बिहार की कानून-व्यवस्था पर बात करते हुए सम्राट चौधरी ने दावा किया कि राज्य में अपराध का कॉन्सेप्ट खत्म हो चुका है। उन्होंने कहा कि बिहार में क्राइम हो सकता है, लेकिन अपराध नहीं है। मुख्यमंत्री के इस बयान का वीडियो सामने आने के बाद राजनीतिक चर्चा तेज हो गई है।
अपने संबोधन में उन्होंने बिहार के सामने जल प्रबंधन को भी एक बड़ी चुनौती बताया। उनका कहना था कि राज्य में पानी का सही इस्तेमाल और नदियों के जल का बेहतर प्रबंधन किया जाए तो बिहार के विकास को नई दिशा मिल सकती है।
तेजस्वी यादव ने सोशल मीडिया पर साधा निशाना
मुख्यमंत्री के बयान पर प्रतिक्रिया देते हुए तेजस्वी यादव ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म एक्स पर वीडियो साझा किया। उन्होंने तंज कसते हुए लिखा, बिहार में Crime हो सकता है, अपराध नहीं!" तेजस्वी ने अपनी पोस्ट में मुख्यमंत्री पर निशाना साधते हुए उन पर गंभीर आरोप भी लगाए। उन्होंने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी का जिक्र करते हुए मुख्यमंत्री के चयन और राज्य सरकार की कार्यशैली पर सवाल उठाए। तेजस्वी ने यह भी पूछा कि मंच पर मौजूद IAS और IPS अधिकारी मुख्यमंत्री के साथ काम करने पर खुद को सम्मानित महसूस करते हैं या अपमानित। तेजस्वी की पोस्ट में मुख्यमंत्री को सात हत्याओं का आरोपी भी बताया गया है। यह तेजस्वी की ओर से लगाया गया राजनीतिक आरोप है। इसकी पुष्टि किसी स्वतंत्र जांच या न्यायिक फैसले के आधार पर इस खबर में नहीं की गई है।
बिहार में “𝐂𝐫𝐢𝐦𝐞” हो सकता है “अपराध” नहीं! मेरे प्यारे देशवासियों, ये बात 𝟕 हत्याओं का आरोपी नमूना मोदी जी द्वारा चयनित मुख्यमंत्री कह रहा है। मंच पर बैठे 𝐈𝐀𝐒/𝐈𝐏𝐒 इनके साथ काम करने पर अपने आपको सम्मानित समझ रहे है या अपमानित? क्या श्री नरेन्द्र मोदी जी ने इस आदमी के हाथों बिहार को बर्बाद कराने की सुपारी ले रखी है?
— Tejashwi Yadav (@yadavtejashwi) November 3, 2026
जल प्रबंधन और खनन को लेकर भी बोले मुख्यमंत्री
दरअसल, मुख्यमंत्री सम्राट चौधरी ने राजमार्ग परिवहन मंत्रालय और बिहार सरकार के बीच हुए नदी जल प्रबंधन समझौते से जुड़े कार्यक्रम में राज्य के विकास की योजनाओं पर बात की। उन्होंने कहा कि झारखंड के अलग होने के समय बिहार ने अपना 87 प्रतिशत राजस्व खो दिया था। अब राज्य सरकार खनन क्षेत्र को नए सिरे से आगे बढ़ाने की दिशा में काम कर रही है।
मुख्यमंत्री ने बताया कि सरकार 30 दिनों के भीतर आपूर्ति के आदेश से जुड़े काम पर आगे बढ़ेगी। उन्होंने आबादी और पानी को बिहार की दो बड़ी चुनौतियां बताया। सम्राट चौधरी ने केंद्रीय मंत्री नितिन गडकरी के नेतृत्व में हुए जल प्रबंधन समझौते का जिक्र करते हुए कहा कि नदियों के पानी का सही तरीके से प्रबंधन होने पर बिहार के विकास को गति मिल सकती है। उनके मुताबिक, जल प्रबंधन और खनन के क्षेत्र में बेहतर काम होने से राज्य की आर्थिक स्थिति और विकास की संभावनाओं को मजबूती मिलेगी।
बयान के बाद तेज हुई सियासी बहस
मुख्यमंत्री के बयान और तेजस्वी यादव की प्रतिक्रिया के बाद बिहार की कानून-व्यवस्था को लेकर राजनीतिक बहस तेज हो गई है। एक ओर मुख्यमंत्री ने राज्य में अपराध का कॉन्सेप्ट खत्म होने की बात कही, वहीं विपक्ष ने उनके बयान को लेकर सवाल उठाए हैं। अब यह मुद्दा बिहार की सियासत में चर्चा का विषय बन गया है।