Bihar liquor ban: शराबबंदी की पोल खोलता सीतामढ़ी का मामला! नगर निगम के सरकारी वाहन से मिली शराब की खाली बोतलें, मचा हड़कंप
Bihar liquor ban: सीतामढ़ी नगर निगम ऑफिस में सरकारी वाहन से शराब की खाली बोतलें मिलीं। घटना के बाद से शराबबंदी पर सवाल उठने लगे हैं. इसको लेकर अधिकारियों ने FIR का आदेश दिया है।
Bihar liquor ban: शराब बंदी वाले बिहार में सरकारी कार्यालय परिसर में लगे सरकारी वाहन से खुलेआम शराब की खाली बोतले का मिलना अपने आप में शराब बंदी की पोल खोल कर रख दी है। ताजा मामला सीतामढ़ी नगर निगम कार्यालय सीतामढ़ी परिसर से जुड़ा है जहां कूड़ा उठाव कार्य में लगे वाहन संख्या 21 जिसका रजिस्ट्रेशन नंबर BR 30GA 9807 है, जिसमें दर्जनों की संख्या में शराब की खाली बोतल देखने को मिली है। स्वक्षता पदाधिकारी ने बताया कि उक्त वाहन एक महीने से खराबी को लेकर कार्यालय में ही लगा है।
मामला संज्ञान में आते ही उपनगर आयुक्त कुलदीप सिन्हा ने स्थानीय थाना को इस संबंध में जानकारी दी है और तत्काल नगर प्रबंधक अमरजीत कुमार को प्राथमिक की दर्ज करने का आदेश दिया है। पुलिस को दिए आवेदन में नगर प्रबंधक ने बताया है कि नगर निगम के कैंपस में लगे सफाई गाड़ी में खाली शराब की बोतल की सूचना कार्यालय को मिली है। उन्होंने बताया है कि रात्रि प्रहरी भनटा मलिक ने उक्त जानकारी कार्यालय को दी है।
सरकार शराब बंदी को लेकर सख्त
बता दें की जहां एक तरफ सरकार शराब बंदी को लेकर सख्त है, वही नशा मुक्ति दिवस के अवसर पर बीते दिन डीएम रिची पांडे ने खुले मंच से शराब की सेवन को लेकर सरकारी कर्मियों को चेतावनी दी थी। उन्होंने बताया था कि अगर कोई कर्मी ऐसा करते पाया जाता है और इसमें संलिप्त पाया जाता है तो उनके विरुद्ध बर्खास्तगी तक की तक की कार्रवाई की जाएगी। सूत्रों की माने तो कार्यालय बंद होने के बाद अक्सर यहां शराब पार्टी की जाती है। जिसका उदाहरण कार्यालय में लगा सरकारी वाहन में खाली शराब के बोतल का मिलना है। इस बोतल के मिलने से जहां एक तरफ कार्यालय के कर्मियों पर सवालिया निशान लगते दिख रहा है। वही शराब बंदी की पोल खुल गई है।
सीतामढ़ी से अविनाश कुमार की रिपोर्ट