Bihar Crime : गयाजी में बेख़ौफ़ बदमाशों ने युवक के सिर में मारी गोली, मौके पर हुई मौत, इलाके में मचा हड़कंप

Bihar Crime : गयाजी में बेख़ौफ़ बदमाशों ने युवक के सिर में मार

GAYAJI : बिहार के गया जिले के परैया थाना क्षेत्र में अपराधियों ने एक बार फिर कानून-व्यवस्था को ठेंगा दिखाते हुए दिनदहाड़े हत्या की एक सनसनीखेज वारदात को अंजाम दिया है। खारपर गांव के पास अज्ञात हमलावरों ने 30 वर्षीय अवधेश सिंह को अपना निशाना बनाया। इस घटना ने एक बार फिर स्थानीय पुलिस की मुस्तैदी और सुरक्षा दावों पर गंभीर सवाल खड़े कर दिए हैं।

जानकारी के अनुसार, अवधेश सिंह अपनी साइकिल से कहीं जा रहे थे, तभी घात लगाए अपराधियों ने उन्हें रास्ते में ही रोक लिया। हमलावरों ने बिना किसी हिचकिचाहट के बेहद करीब से उनके सिर में गोली मार दी। गोली लगते ही अवधेश लहूलुहान होकर जमीन पर गिर पड़े और मौके पर ही उनकी मौत हो गई। दिनदहाड़े हुई इस हत्या के बाद पूरे खारपर गांव और आसपास के इलाकों में हड़कंप मच गया है।

वारदात की सूचना मिलते ही परैया थाना पुलिस आनन-फानन में घटनास्थल पर पहुँची। पुलिस ने स्थिति का जायजा लेते हुए शव को अपने कब्जे में लिया और कागजी कार्रवाई पूरी कर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया। पुलिस की फॉरेंसिक टीम और स्थानीय अधिकारियों ने घटनास्थल का मुआयना कर वहां से साक्ष्य जुटाए हैं, ताकि अपराधियों के सुराग मिल सकें।

इस मामले पर थानाध्यक्ष ने बताया कि पुलिस ने हत्या की गुत्थी सुलझाने के लिए विशेष जांच शुरू कर दी है। अपराधियों की पहचान के लिए संदिग्ध ठिकानों पर छापेमारी जारी है। हालांकि, हत्या के सटीक कारणों का अभी खुलासा नहीं हो पाया है, लेकिन प्रारंभिक जांच में पुलिस इसे आपसी रंजिश का मामला मानकर चल रही है। पुलिस का कहना है कि जल्द ही दोषियों को सलाखों के पीछे भेजा जाएगा।

दिनदहाड़े हुई इस वारदात से स्थानीय लोगों में भारी आक्रोश और भय का माहौल है। लोगों का कहना है कि बेखौफ अपराधी पुलिस को चुनौती दे रहे हैं और आम आदमी खुद को असुरक्षित महसूस कर रहा है। फिलहाल पुलिस गांव में कैंप कर रही है और लोगों से शांति बनाए रखने की अपील की गई है, जबकि सभी की नजरें अब पुलिसिया कार्रवाई पर टिकी हैं।

मनोज की रिपोर्ट