Gaya Police Action: बाराचट्टी विधायिका पर हमले के मामले में 6 गिरफ्तार

Gaya Police Action: बाराचट्टी विधायिका पर हमले के मामले में

बिहार के गया जिले से एक बेहद गंभीर मामला सामने आया है, जहाँ बाराचट्टी विधानसभा क्षेत्र की माननीय विधायिका श्रीमती ज्योति देवी और उनके अंगरक्षक (बॉडीगार्ड) पर जानलेवा हमला किया गया। घटना दिनांक 17 मई 2026 की है, जब दबंगों और असामाजिक तत्वों ने न केवल विधायिका की सुरक्षा में सेंध लगाई, बल्कि उनके साथ अत्यंत अभद्र व्यवहार भी किया। हमलावरों पर विधायिका और उनके अंगरक्षक के ऊपर जानलेवा हमला करने के साथ-साथ जातिसूचक शब्दों का इस्तेमाल करने और सरेआम गाली-गलौज करने का बेहद गंभीर आरोप है।


मोहनपुर थाने में प्राथमिकी दर्ज और पुलिस की त्वरित कार्रवाई

इस सनसनीखेज घटना के तुरंत बाद स्थानीय पुलिस प्रशासन हरकत में आया।  घटना के बाद गया के वरीय पुलिस अधीक्षक (SSP) ने मामले का स्वतः संज्ञान लिया और उनके सख्त आदेशानुसार अपराधियों की धरपकड़ के लिए एक विशेष टीम का गठन कर त्वरित अनुसंधान शुरू किया गया।मामले की गंभीरता को देखते हुए 17 मई 2026 को ही मोहनपुर थाना कांड संख्या- 202/26 दर्ज किया गया। इस प्राथमिकी (FIR) में कुल 7 नामजद (पहचाने गए) और 15 से 20 अज्ञात समाजकंटकों व अपराधियों के खिलाफ मामला दर्ज कराया गया।


मोहनपुर प्रखंड में सघन छापेमारी, 06 आरोपी गिरफ्तार

वरीय पुलिस पदाधिकारी के दिशा-निर्देशों पर कार्रवाई करते हुए मोहनपुर थानाध्यक्ष और अन्य पुलिस अधिकारियों व कर्मियों की टीम ने मोहनपुर प्रखंड के संबंधित गांवों में व्यापक स्तर पर सघन छापेमारी अभियान चलाया। इस छापेमारी के दौरान पुलिस को बड़ी सफलता हाथ लगी और कांड में संलिप्त 6 मुख्य अभियुक्तों को गिरफ्तार कर लिया गया। गिरफ्तार आरोपियों की पहचान पलटू यादव उर्फ विकास कुमार, सुनील कुमार, नीरू यादव, हृदय कुमार उर्फ मिट्ठू, योगेन्द्र यादव (सभी ग्राम लालमाटी) और विक्रम ठाकुर (ग्राम लाडु) के रूप में हुई है। ये सभी आरोपी मोहनपुर थाना क्षेत्र, जिला गया के ही निवासी हैं।


सुरक्षा व्यवस्था पुख्ता और अन्य फरार आरोपियों की तलाश जारी

गया पुलिस द्वारा जारी इस प्रेस विज्ञप्ति के अनुसार, पकड़े गए सभी 06 आरोपियों का सत्यापन कर उनके खिलाफ आगे की कानूनी कार्रवाई की जा रही है। पुलिस प्रशासन ने साफ किया है कि कानून व्यवस्था से खिलवाड़ करने वाले किसी भी अपराधी को बख्शा नहीं जाएगा। इस कांड में शामिल शेष नामजद और अज्ञात आरोपियों की गिरफ्तारी के लिए पुलिस की टीमें लगातार संभावित ठिकानों पर छापेमारी कर रही हैं।

रिपोर्ट - पुष्कर प्रवीण